Суд оставил депутата Законодательного Собрания Владимирской области Сергея Курышева, обвиняемого в совершении ДТП со смертельным исходом, под стражей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по региону.

Напомним, Курышеву предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, в ночь с 18 на 19 мая в городе Коврове Курышев в состоянии алкогольного опьянения сел за руль собственного автомобиля Rover Range Rover. Депутат значительно превысил скорость, потерял контроль управления автомобилем, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-11113 ("Ока"). 62-летний водитель "Оки" от полученных травм скончался на месте. Депутат же бросил свой автомобиль на месте аварии и скрылся.

Сам Курышев свою причастность к аварии отрицает. Однако 25 июля ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, суд принял решение о заключении депутата под стражу. Сторона защиты обвиняемого обжаловала принятое решение. Сегодня судебная коллегия Владимирского облсуда отклонила жалобу защиты и оставила депутата под стражей до 24 сентября.