И.о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский продолжает анализировать ситуацию с состоянием сферы маршрутных перевозок пассажиров в Челябинске. Об этом 18 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона.

На прошлой неделе и.о. губернатора Борис Дубровский провел рабочее совещание, посвящённое наведению порядка в сфере пассажироперевозок частными компаниями в городе Челябинске. Тогда впервые для обсуждения проблемы на уровне главы региона были привлечены не только представители властных и контролирующих структур, но и некоммерческого партнерства "Перевозчиков Челябинской области". Обсуждался широкий круг вопросов: от борьбы с нелегальными перевозчиками до выведения всего бизнеса в цивилизованное русло, особенно - в части уплаты налогов в городскую казну.

Сегодня, 18 августа, на аппаратном совещании Борис Дубровский обсудил обозначенную тему с руководителями профильных подразделений правительства Челябинской области. Он напомнил, наведение порядка во всех отраслях жизни региона является ключевой мыслью в Стратегии развития Челябинской области Бориса Дубровского. И речь идет не только о промышленности, здравоохранении, государственных расходах. Внимание нужно уделять и бытовым вопросам, таким как организация перевозок пассажиров муниципальным и частным автотранспортом, уверен Дубровский. В ближайшее время и.о. губернатора будут предложены механизмы и конкретные мероприятия по наведению порядка в этой сфере - в том числе с привлечением общественности.