В Перми в выставочном центре "Пермская ярмарка" с 20 по 26 августа начнет работу выставка "Православная Русь. Ярмарка меда "Медовый спас". Это IX межрегиональная выставка монастырей и храмов, православных издательств, художественно-реставрационных и ювелирных мастерских, церковной атрибутики, иконописи, изделий народных промыслов, сообщили 18 августа корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе горадминистрации.

Каждый год на выставочной площадке размещается духовный центр выставки "Православная Русь". Ежедневно около него церковнослужители совершают молебны. На поклон святыням идут верующие из Перми, городов края и близлежащих регионов. В 2014 году духовным центром выставки "Православная Русь" станет икона с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского.

Кроме того, в рамках выставки "Православная Русь" пройдет духовно-просветительская программа. Для посетителей будут организованы дискуссии, круглые столы, духовные лекции, мастер-классы и выступления творческих коллективов. В 2014 году на площадке выставочного центра "Пермская ярмарка" участники познакомят посетителей с монастырями, храмами, учреждениями духовного образования и просвещения, издательствами и художественно-производственными мастерскими.