На встрече министров иностранных дел России, Германии, Франции и Украины "был достигнут определенный прогресс". Об этом сегодня, 18 августа, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Министерства иностранных дел РФ. Напомним, встреча глав внешнеполитических ведомств четырех стран состоялась 17 августа в Берлине.

В МИД РФ отметили, что здесь обсуждались вопросы, связанные с международными усилиями по содействию урегулированию внутриукраинского кризиса. Министры рассмотрели ситуацию на Украине во всех её аспектах, уделив особое внимание задачам скорейшего прекращения боевых действий, обеспечения контроля на границе, доставки гуманитарной помощи на юго-восток Украины и создания условий для скорейшего начала процесса политического урегулирования.

"По всем этим вопросам был достигнут определённый прогресс, - резюмировали в российском МИДе. - Условлено продолжить диалог в этом формате, по результатам которого могли бы быть представлены конкретные предложения на рассмотрение лидеров России, Германии, Франции и Украины".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в МИД Украины отметили, что 5-часовые переговоры министров иностранных дел РФ закончились ничем.