Очередной природной аномалии в виде сильного ливня, о котором предупредили новороссийцев ГО и ЧС, 21 ноября не случилось. В этот день, вопреки прогнозам синоптиков, ярко светило солнце. Но опасность наводнения остается и это доказали сильные дожди, прошедшие в Новороссийске 18 и 20 ноября.

По информации новороссийского управления по делам ГО и ЧС количество выпавших осадков 18 ноября чуть не дотянуло до объявления чрезвычайной ситуации. Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM по информации различных городских служб Новороссийска, серьезных последствий ливень не вызвал: не произошло аварий на теплотрассах и газовых сетях. Не пострадала так же и система энергоснабжения города.

Между тем, малая пропускная способность многих ливнеотводов, не рассчитанная на большое количество воды, сходящей с гор во время ливней, привела к подтоплению улиц. Если бы предупреждение синоптиков на 21 ноября сбылось - в городе могло начаться очередное наводнение. Пусть не такое, как было в 2002 году, но урон оно нанесло бы городу существенный.