Футболисты красноярского "Енисея" обыграли махачкалинский "Анжи". Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе красноярского ФК.

Почти весь матч прошел в тяжелых погодных условиях. Примерно на 20 минуте матча начался ливень, однако "Енисей" быстро завладел территорией. Долгое время "Анжи" провел в отборе мяча, а затем получил голевой шанс. Красноярский игрок Илья Гультяев неуверенно отдал пас вратарю Александру Плотникову, полузащитник "орлов" Илья Максимов подхватил снаряд, без труда обыграл голкипера и послал мяч в пустые ворота с их внешней стороны.

В середине тайма махачкалинцы стали показывать класс в атаке. Это вылилось в один опасный момент, однако Плотников спас свою команду. Вторая половина встречи подарила зрителям чуть больше голевых моментов. Вскоре Илья Гультяев забил гол - 1:0. Тут же красноярцы едва не удвоили свое преимущество.

После гола желто-зеленые старались отыграться. Под решение этой задачи наставник "Анжи" Сергей Ташуев выпустил еще одного форварда, а также одного из самых известных футболистов из нынешнего состава, мастера стандартов Александра Алиева. Но это не помогло.

Итог - победа красноярского "Енисея" со счетом 1:0.