В эти дни, Калуга принимает российско-белорусский проект "Единая Вера - Единая Русь Святая".

Как сообщили 17 августа корреспонденту ИА REGNUM организаторы мероприятия, программа проекта состоит из духовно-просветительских встреч-бесед с молодёжью, творческой интеллигенцией, работниками сферы образования, здравоохранения и социального обеспечения, а также включает православную выставку-ярмарку изделий монастырских мастерских "Кладезь".

Добрую традицию благотворительных базаров, сборы от которых идут на помощь нуждающимся сегодня продолжают сестры Свято-Елиcаветинского монастыря из Минска. Иконы, книги и фильмы духовного содержания для детей и взрослых, оригинальные изделия из керамики и цветного мозаичного стекла, мази и бальзамы на травах, чаи, монастырская коврижка и мед - все это создано с мастерством и любовью в мастерских при Свято-Елисаветинском монастыре.

На территории калужской выставки "Кладезь" монахини создали детский уголок, где ребята могут не только поиграть и порисовать, но и побывать на представлении кукольного театра "Батлейка", научиться плетению из лозы, увидеть настоящую белорусскую хатку. Вход на все мероприятия свободный.

На выставку "Кладезь" в Калугу доставили святыню - ковчег с частицей мощей святой равноапостольной Марии Магдалины.

Православное мероприятие "Кладезь" на калужской земле продлится по 21 августа.