В городе Асбесте Свердловской области в бане, расположенной по улице Шевченко, 24, произошел разрыв парового котла, есть пострадавшие. Об этом 16 августа корреспонденту ИА REGNUM сообщил начальник Управления информации Главного управления МВД России по региону Валерий Горелых.

Как отметил пресс-секретарь, трагедия произошла 15 августа. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа полиции, ее возглавил начальник местного отдела внутренних дел подполковник Сергей Дадашбеков. Лично ознакомился с обстоятельствами ЧП и руководитель регионального следственного комитета майор Егор Медведевских.

"Сыщики установили, что в ходе аварии повреждено помещение котельной бани. Произошло частичное обрушение кровли здания, повреждены стены, двери и окна помещений. В результате мощного хлопка пострадало два человека, среди них кочегар Аркадий Судаков 1974 года рождения и его коллега Павел Тушканов 1987 года рождения. Они госпитализированы в местную больницу с диагнозом: термический ожог пламенем лица, туловища, верхних и нижних конечностей третьей степени. У одного мужчины 70% ожогов тела, у второго 50%. В настоящее время раненые находятся в реанимации, им оказывается необходимая медицинская помощь. В момент взрыва посетители банного отделения отсутствовали, поэтому больше никто, к счастью, не пострадал. По предварительным данным, разрыв котла произошел из-за его перегрева и нарушения правил эксплуатации пострадавшими работниками", - рассказал полковник Горелых.

Сотрудники полиции совместно с представителями следственного комитета сейчас проводят доследственную проверку, по итогам которой будет принято соответствующее процессуальное решение. Точный материальный ущерб устанавливается.