В Риге сегодня, 16 августа, проходит традиционный ежегодный Праздник города. В его рамках горожанам и гостям столицы предлагается большое количество культурных и развлекательных мероприятий, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе столичного самоуправления.

Так, сегодня состоятся мероприятие "Свет мостов Риги", парад ретро-автомобилей Rīga retro-2014, заезд мотоциклов и показательные выступления в рамках "Кубка Риги 2014", выступления иллюзионистов, акробатов, исполнителей народных песен, рок-музыкантов, джазменов, оркестра City Jazz Big Band и камерного хора Ave Sol. Завершится программа в 23.00 большим салютом.

В воскресенье, 17 августа, на набережную 11 ноября особо приглашают семьи с детьми, поскольку здесь пройдет мероприятие Tilts uz bērnību ("Мост в детство"). Будут работать творческие мастерские для посетителей всех возрастов, а на большой сцене пройдет концерт с участием детских и юношеских музыкальных и танцевальных коллективов.

В праздничные дни, 16 и 17 августа, проезд в городском общественном транспорте - бесплатный. Движение частного транспорта на ряде улиц на это время ограничено.