На территории микрорайона Уралмаш в Екатеринбурге сотрудниками уголовного розыска при участии бойцов СОБР ГУ МВД России по Свердловской области был задержан ранее неоднократно судимый мужчина, который подозревается в убийстве полицейских, сообщил корреспонденту ИА REGNUM начальник Управления информации Главного управления МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

При задержании мужчина оказал вооруженное сопротивление, в результате чего, сотрудниками спецназа было применено табельное оружие. "В ходе спецоперации мужчина получил несколько огнестрельных ранений и в настоящее время находится под усиленной охраной полицейских в одном из медицинских учреждений. По предварительным данным, табельное оружие сотрудники полиции применили правомерно. Задержанный находился в международном розыске по подозрению в совершении особо тяжких преступлений, в том числе разбойных нападений на инкассаторов и убийств работников правоохранительных органов", - сказал Валерий Горелых.

По его словам, более подробные обстоятельства о личности фигуранта громких уголовных дел пока не разглашаются в интересах следствия.