На паромной переправе у поселка Таежный Мильковского района Камчатки, на расстоянии 15 метров от берега, перевернулась баржа, осуществляющая паромные перевозки на реке Камчатка. Погиб один человек - паромщик, рассказали корреспонденту ИА REGNUM в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Баржа затонула не полностью, над водой видна часть днища. По свидетельству очевидцев, на её борту находилось два человека. Водитель трактора, который и перевозила баржа, вплавь добрался до берега, а паромщик оказался внутри баржи. "Сразу после поступления информации о происшествии к месту аварии на автомобиле выехала группа от пожарного поста п. Таежный. Одновременно с этим направились спасатели. Прибывшим на место происшествия подразделениям удалось зацепить баржу за трактор Т-130 для удержания от сноса вниз по течению, после чего её подтянули к берегу. Перевернув баржу на бок, было проведено обследование помещений. Никого из людей внутри не было", - рассказали в МЧС.

В ходе поисковых работ ниже по течению от места аварии был найден без признаков жизни мужчина - паромщик. В настоящее время обстоятельства происшествия устанавливаются, ведутся следственные мероприятия.