Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы и Московский метрополитен проводят среди жителей города опрос "Метро открытых дверей". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе департамента, в течение трех дней анкетирования - с 15 по 17 августа - каждый пассажир может прийти на опросные пункты и заполнить анкету.

Опросные пункты будут работать с 8:00 до 20:00 на станциях метро "Китай-город" (у памятника Ногину), "Комсомольская" - кольцевая (выход к Ленинградскому вокзалу) и "Площадь Революции" (вход с площади Революции). Пассажиры могут также заранее скачать анкету на сайте mosmetro.ru и сдать ее на опросном пункте. Онлайн-опрос можно будет пройти с 15 по 28 августа в официальных группах метрополитена в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники" и Facebook.

"Пассажиры могут оценивать качество работы московского метро по основным показателям - соблюдение графика движения, качество работы эскалаторов, билетных касс, работа сотрудников метрополитена. Также можно высказать свое мнение о новых и дополнительных услугах в столичной подземке - тарифном меню, напольной навигации, проекте Wi-Fi на линиях и других дополнительных функциях, - пояснили в департаменте. - Собранные данные будут проанализированы и использованы для улучшения работы столичного метро".