Барнаульский спортсмен Сергей Шубенков - снова чемпион Европы в беге с барьерами

Барнаул, 15 августа 2014, 16:06 — REGNUM  Сергей Шубенков из Барнаула стал чемпионом Европы в беге на 110 метров с барьерами. Как сообщает сайт "Алтайский спорт", воспитанник заслуженного тренера России Сергея Клевцова защитил титул чемпиона Европы, завоёванный два года назад на чемпионате континента в Хельсинки.

Сергей оставил позади лидера сезона Паскаля Мартино-Лагарда из Франции, победив с результатом 13.18 секунды. Серебряным призером соревнований стал британец Уильям Шарман, который в полуфинале установил личный рекорд, показав одно время с Шубенковым - 13.16. В финале его результат был - 13.26. Третьим и четвертым финишировали французы - Димитри Баску и Мартино-Лагард, но позже пришло сообщение, что Баску дисквалифицирован.