14 августа активные боевые действия на Донбассе продолжались в гг.Донецк, Енакиево, Иловайск (Донецкая область). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил сотрудник информационного пресс-центра "Восток" с позывным "Памир".

"Вчера, как и до этого, основные боевые действия проходили под г. Енакиево и в районе г.Иловайска. Украинские войска предприняли попытку прорыва. Они подверглись массированному обстрелу. Шансов у них прорваться нет. Каратели продолжают обстреливать Донецк, Моспино, Зугрес. В Зугресе погибло много мирного населения. В Донецке обстреливали не только окраину, но и центральные районы - Калининский, Ленинский, Ворошиловский, Киевский. Снаряды попали в Первую горбольницу, здание прокуратуры Ворошиловского района, также снаряды упали возле ТРЦ "Донецк сити". ВСУ ведут обстрел из "Градов" с территории аэропорта и Курахово", - сказал "Памир".

По его словам, разведка ополчения старается обнаружить и уничтожить военные склады ВСУ. "Вчера не было переломных или значимых боев. Ополченцы проводят разведку, ведется поиск складов с боеприпасами ВСУ. Стараемся уничтожить склады оружия, чтобы лишить противника возможности вести обстрел по гражданским объектам. Под Шахтерском и в Иловайске "укры" ведут обстрел населенных пунктов, но занять города не могут. Ведут разведку боем, но в затяжной бой не ввязываются, стараются не подходить на расстояние возможного поражения от ПЗРК. Тем не менее, вчера под Иловайском наши бойцы уничтожили немного техники противника. Идут позиционные бои, обмен артударами. Мы сидим в окопах и не даем им подъехать. Думаю, ситуация на днях обострится, потому что идет мощный артобстрел по Шахтерску, Иловайску, Донецку, Зугресу. Туда даже не ездят наши репортеры", - сообщил "Памир"

Он также отметил, что "информации по Луганщине мало, там нет мобильной связи и электричества".