В Краснодарском крае восстановлено движение поездов на перегоне Полтавская - Ангелинская, где произошел сход вагонов. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления СКР по краю 15 августа, три вагона пассажирского поезда № 595 "Екатеринбург-Анапа" сошли с рельсов накануне ближе к вечеру.

Предварительно установлено, что 14 августа примерно в 17:00 на перегоне Полтавская - Ангелинская Краснодарского края произошло смещение с рельс колесных пар трех вагонов пассажирского поезда №595 сообщением "Екатеринбург-Анапа". В результате происшествия одна женщина получила телесные повреждения, предположительно, ушиб головы. От госпитализации пассажирка отказалась.

"Сошедшие вагоны прицепили к поезду и доставили на станцию Полтавскую. Вагоны имеют незначительные механические повреждения", - добавили в ведомстве.

В СКР уточнили, что, по предварительным данным, причиной схода могло быть расширение пути из-за высокой температуры воздуха. Кроме того, проверяются и другие возможные причины схода вагонов: неисправность подвижного состава или железнодорожного полотна. Все пассажиры данного поезда проследовали в пункты назначения. Движение поездов восстановлено.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются.