В Йошкар-Оле (Марий Эл) школьникам вернули право льготного проезда в троллейбусном транспорте. Решение о субсидировании перевозчиков по проездным билетам для муниципальных школ принято на сессии собрания депутатов города, сообщает транспортный портал Yolatrans.

Сумма субсидии, которую выделят из городского бюджета троллейбусному парку, составит 160 рублей на каждого школьника.

Проездные билеты будут доступны учащимся муниципальных общеобразовательных школ с 20 августа.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, согласно постановлению правительства Марий Эл стоимость проездных билетов для учащихся и студентов планировали увеличить с 1 августа текущего года. Стоимость проездного на один вид транспорта для учащихся специализированных школ составит 440 рублей, для обучающихся по программам подготовки специалистов среднего звена - 550 рублей. Кроме того, в соответствии с документом лишаются права приобрести льготные проездные учащиеся средних школ и высших учебных заведений республики.

Также был утвержден перечень учебных заведений, в который вошли 9 специализированных лицеев и гимназий, а также 7 техникумов, расположенных на территории региона. Только учащимся этих учебных заведений предоставлялось право купить льготные проездные билеты.