В Санкт-Петербург прибыли военные делегации Боливии, Венесуэлы и Сербии. В ходе планового официального визита иностранные гости посетят расположение мотострелкового соединения Западного военного округа, дислоцированного в Ленинградской области, где познакомятся с организацией тактической и специальной подготовки военнослужащих. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 14 августа, в пресс-службе ЗВО.

В ходе показных занятий зарубежным коллегам будут продемонстрированы действия мотострелкового подразделения в наступлении и при ведении маневренной обороны, навыки вождения боевой техники, стоящей на вооружении соединения. Кроме того, при посещении соединения иностранных офицеров ознакомят с современными подходами к организации размещения, питания и досуга военнослужащих, применяемыми в соединениях Западного военного округа.

Также, программой официального визита предусмотрена рабочая встреча зарубежных партнёров с командованием округа. Им будет рассказано об истории, структуре Западного военного округа и основных задачах, стоящих перед крупнейшим в стране объединенным стратегическим командованием Вооруженных Сил.

В рамках культурной программы гости осмотрят достопримечательности Северной столицы России - побывают в Царском Селе, посетят Исаакиевский собор.

Официальный визит военных делегаций Боливии, Венесуэлы и Сербии в Санкт-Петербург завершится 17 августа 2014 года.