С 23 по 31 августа в Ставрополе стартовала выставка ярмарка "Школьный базар - 2014", сообщили корреспонденту ИА REGNUM 14 августа в пресс-службе администрации краевого центра.

Выставка-ярмарка "Школьный базар-2014" представит широкий выбор товаров, необходимых школьнику - от одежды и обуви до канцелярских товаров, ранцев, сумок, спортивных и развивающих игр. В ассортименте представлены товары от отечественных производителей.

В этом году в ярмарке принимают участие 25 оптовых и розничных предприятий, предлагающих товары и услуги для детей, учащихся и студентов. На школьном базаре с детьми также будет работать врач-педиатр, который проведет беседы о здоровом образе жизни. Родители смогут получить консультации квалифицированных специалистов по сохранению и укреплению здоровья ребенка.

Во время работы ярмарки будет организован консультативный пункт по Единому государственному экзамену. Здесь старшеклассников и их родителей будут ждать педагоги-психологи городских школ, которые помогут разобраться в проблемах воспитания и обучения детей. В рамках ярмарки будет организована развлекательная программа с элементами игротерапии, арттерапии, сказкотерапии.

На ярмарке будут работать и консультативные пункты дополнительного обучения: школы иностранных языков, кружки, секции, развивающие центры - например, по изучению правил дорожного движения. Свои услуги предложат также парикмахеры, визажисты.

В рамках ярмарки пройдет множество конкурсов, мастер-классов живописи, прикладного искусства, представление кукольного театра, и розыгрыш призов среди посетителей.