Глава Мордовии Владимир Волков направил свои поздравления чемпионке Европы по легкой атлетике Эльмире Алембековой, сообщили ИА REGNUM в региональном правительстве.

"Уважаемая Эльмира Шамильевна! Сердечно поздравляю Вас с убедительной победой на чемпионате Европы по легкой атлетике в Цюрихе. Ваше блестящее выступление в соревнованиях по спортивной ходьбе на дистанции 20 километров принесло сборной России первую золотую медаль чемпионата Европы. Вы завоевали награду в честной спортивной борьбе, проявив силу воли, характер и мастерство, - пишет Волков. - Для Вас это первое выступление на соревнованиях такого уровня. Поэтому особое восхищение вызывает тот факт, что Вы не растерялись и сумели на дистанции навязать борьбу более опытным спортсменам, в итоге оставив их позади".

"Ваша золотая медаль в очередной раз подтвердила высочайший уровень мордовской школы спортивной ходьбы. Вы не позволили соперницам даже усомниться в тотальном превосходстве воспитанников Центра олимпийской подготовки Республики Мордовия. Вы еще раз подтвердили, что в республике создана и успешно работает уникальная школа скороходов, а столицу Мордовии по праву можно считать мировой и европейской столицей спортивной ходьбы", - уверен глава республики.

"От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых спортивных достижений во славу нашей Мордовии, нашей Родины - России!". - написал Волков.