В Прокопьевске полицейские арестовали магазинного вора, прятавшегося в холодильнике, и возбудили уголовное дело по статье "кража". Об этом корреспонденту ИА REGNUM 14 августа сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

По данным следствия, молодой человек в течение суток обокрал два магазина. В первое торговое заведение он проник через подвальное помещение. Днем слесари проводили там ремонт канализации и не закрыли дверь, ведущую в подвал. На это обратил внимание 20-летний прокопчанин. Он дождался ночи, проник в подвальное хранилище и похитил оттуда 20 килограммов замороженного мяса, предназначенного для продажи.

Спустя сутки, как установило следствие, внимание злоумышленника привлек еще один торговый павильон. Молодой человек вскрыл стеклопакет, проник в помещение магазина и похитил деньги, находившиеся в кассе. Пока он находился внутри, к зданию подъехал экипаж частного охранного предприятия. Сотрудники ЧОП, получившие сигнал о проникновении на охраняемый объект, тщательно обследовали торговый зал и подсобные помещения. Злоумышленника им удалось обнаружить в холодильнике с полуфабрикатами. Задержанный был передан полицейским. В отделе полиции стражи порядка обнаружили спрятанные в носке подозреваемого похищенные 900 рублей.

В настоящее время подозреваемый, имеющий восемь судимостей, в том числе за кражи, по ходатайству следователя заключен под стражу. За совершение преступления ему грозит до пяти лет лишения свободы. Ведется следствие.