22 декабря в Ярославле завершился турнир сборных команд городских администраций Владимира, Костромы, Ярославля и Иванова по мини-футболу. В последнем туре сборная ивановской мэрии победила владимирцев со счетом 1:0 и дважды сыграла вничью с командой Костромы. 0:0 и Ярославля. 1:1. В результате в туре и в итоговом зачете после четырех сыгранных туров сборная команда чиновников Мвановской городской администрации на втором месте. Победителями турнира стали костромичи.

Лучшим игроком турнира и сегодняшнего тура в ивановской команде был назван Виталий Самохвалов - работник городского спорткомитета. В этом туре не стоял в воротах вратарь ивановской сборной - мэр Александр Грошев. Начало дня 22 декабря он посвятил тому, что встречал в Иванове Деда Мороза, приехавшего город из своей резиденции. После этого на часть матча мэр все же успел, но игроками было принято решение оставить его сегодня на скамейке запасных. Получилось, что Александр Васильевич был на завершающем матче турнира просто болельщиком.

И участники сборных команд-участниц, и болельщики высказывали пожелания, чтобы такие турниры продолжались и впредь. Впрочем, прекращать никто и не собирался, напротив, в число команд участниц с будущего года войдет и сборная команда мэрии Вологды. Соревнования вызвали большой интерес, об этом может свидетельствовать и тот факт, что на нынешнем туре присутствовал генеральный секретарь Футбольного союза России, заслуженный тренер СССР Владимир Радионов. Он с удовольствием поздравил участников перед турниром, и также с энтузиазмом награждал их по итогам. Владимир Родионов в беседе с журналистом 37.ru посетовал, что очень сожалеет, что ивановский "Текстильщик" никак не может пробиться в профессиональную лигу.