На рассвете сегодняшнего дня, 14 августа, МАПП "Куйбышево" из-за интенсивных боев на территории Украины приостанавливал работу. Как уточнили ИА REGNUM в пресс-службе Южного таможенного управления, таганрогские таможенники в целях безопасности были эвакуированы в безопасное место.

В ночь на четверг вновь приостанавливал работу украинский пункт пропуска "Новоазовск". Должностные лица сопредельного российского таможенного поста "Весело-Вознесенка" не прекращали совершение таможенных операций в отношении товаров и транспортных средств на въезд в Россию.

Как уточнили в ведомстве, по-прежнему нет движения через таможенные посты "Куйбышево", "Матвеев Курган" и "Волошино", так как не работают сопредельные пункты пропуска на Украину - "Мариновка", "Успенка", "Красная Таловка". Должностные лица российских таможенных постов находятся на местах и готовы к работе.

"Увеличилось количество транспортных средств, пересекающих границу через МАПП "Новошахтинск". За вторые сутки после возобновления движения транспортных средств через сопредельный украинский пп "Должанский" таможенный пост Ростовской таможни оформил на въезд в Российскую Федерацию 232 транспортных средства, на выезд - 99 транспортных средств.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, из-за интенсивной стрельбы на территории Украины накануне были эвакуированы сотрудники и мирные граждане МАПП "Матвеев Курган" и "Куйбышево".