Станция метро "Улица Подбельского" будет окончательно переименована в "Бульвар Рокоссовского" к 1 сентября 2014 года. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, к этому сроку во всех навигационных материалах метрополитена, на станциях и в поездах будет указано новое название. В свою очередь, на самой станции будут обновлены текстовые панно с названием.

Решение о переименовании станции принято Мэром Москвы Сергеем Собяниным и приурочено к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, пояснили в департаменте. Новое название выбрано в память о выдающемся полководце Великой Отечественной войны - маршале Советского Союза Константине Рокоссовском. Кроме того, станция расположена в непосредственной близости от улицы, названной в честь полководца, поэтому новое название станции поможет пассажирам лучше ориентироваться в городе, полагают специалисты департамента.

Станция "Улица Подбельского" была открыта в 1990 году и была названа по аналогии с одноименной улицей, расположенной вблизи станции. Однако в 1994 году улица Подбельского была переименована в Ивантеевскую. Таким образом, название станции не соответствовало наземным ориентирам, новое название позволит исправить эту ситуацию, резюмировали в ведомстве.