"Депутатский десант" высадился в Крыму, чтобы "понять, чем живет Севастополь" и подготовить предложения по адекватному вхождению Крыма в правовое поле РФ, заявил 13 августа депутат Государственной думы РФ Александр Хинштейн, передает корреспондент ИА REGNUM.

Одной из первых состоялась встреча парламентариев с местными журналистами. Заслуженный журналист Крыма, член севастопольского регионального штаба ОНФ Татьяна Сандулова обратила внимание на заинтересованность депутатов Госдумы вникнуть в суть происходящего ныне в Севастополе, понять, чем живет сегодня город, каковы настроения севастопольцев, каким они видят будущее севастопольского региона. "Как отметила депутат Госдумы Ольга Тимофеева, встреча с журналистами имеет особую важность, поскольку о том, что происходит в регионе, севастопольцы узнают именно через СМИ, а значит, журналисты напрямую участвуют в формировании общественного мнения. Мало того, журналистское сообщество в силу специфики своей профессии может представить срез общества - и политический, и экономический, и социальный, что, безусловно, важно для законодательного органа страны. Разумеется, такое внимание со стороны руководства РФ накладывает и на нас особую ответственность", - пояснила Сандулова.

Отметим, что встречи парламентариев с жителями полуострова проходят 13-14 августа в школах, больницах, на телевидении. Накануне вопросы обеспечения безопасности Республики Крым и Севастополя стали предметом обсуждения на заседании Совета Безопасности РФ, которое прошло в Севастополе во время визита президента РФ Владимира Путина и членов правительства. Кроме того, обсуждались вопросы борьбы с коррупцией и работой органов охраны правопорядка.

Как отмечает корреспондент ИА REGNUM, в связи с визитом высокопоставленных гостей в Севастополе были изменены схемы дорожного движения, что вызвало многочисленные пробки. Кроме того, в городе усилены меры безопасности. Добавим, что 14 августа Владимир Путин выступит в Крыму перед депутатами Госдумы и федеральными министрами. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков анонсировал, что речь президента будет "насыщенной по содержанию". Ожидается, что одним из вопросов повестки станут выборы, назначенные на 14 сентября.