Новых письменных предложений по нагорно-карабахскому переговорному процессу в ходе предстоящего в начальных числах декабря визита сопредседателей Минской группы ОБСЕ в регион не ожидается. Об этом заявил сегодня армянским журналистам министр иностранных дел РА Вардан Осканян.

Глава внешнеполитического ведомства Армении проинформировал, что в ходе предстоящего визита сопредседатели планируют лишь обсудить ряд новых инициатив по данной проблематике. "Устные инициативы могут получить письменное оформление лишь в том случае, если стороны найдут точки соприкосновения", - отметил Вардан Осканян, добавив, что на данный момент он не знаком с сутью этих инициатив. "По всей видимости в них найдут отображение пункты уже имеющихся предложений - поменяются разве что некоторые акценты и подходы", - заявил он.

Министр подчеркнул, что наиболее приемлемым форматом переговоров является прямое участие в них карабахской стороны. Вардан Осканян затруднился сказать где и когда состоится очередная встреча президентов Армении и Азербайджана, однако заявил, что она обязательно состоится.