В Тюмени в центре "Жемчужина Сибири" с 21 по 24 августа состоится Чемпионат и Первенство мира по летнему биатлону. Об этом 14 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Тюменской области.

По словам заместителя директора Департамента по спорту и молодёжной политике Тюменской области Сергея Вотинова, всё уже готово к Чемпионату мира по летнему биатлону.

"На соревнованиях будут представлены спортсмены 29 национальных федераций. Есть ещё, правда, именные заявки. Среди участников будет немало известных биатлонистов, которых мы все знаем по успешным выступлениям на Олимпийских играх и Чемпионатах мира", - подчеркнул Вотинов.

Торжественная церемония открытия Чемпионата мира по летнему биатлону пройдет 19 августа. Местом её проведения станет площадь 400-летия Тюмени у драматического театра. Раньше планировалось её организовать на Цветном бульваре. Готовится красочный праздник открытия, на нём будут присутствовать все команды, которые примут участие в стартах. Церемонию проведёт известный телекомментатор Дмитрий Губерниев.