В Иркутской области подходит к завершению период регистрации кандидатов на муниципальных выборах. 14 сентября будут избираться 15 мэров и 15 глав муниципальных образований, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе региональной избирательной комиссии.

По данным на 13 августа, на пост мэра Аларского района зарегистрированы три кандидата, аналогичное число претендентов на должность мэра Катангского района. На место мэра Балаганского района претендуют пять человек, столько же кандидатов на должности мэров Баяндаевского и Усть-Удинского районов, глав Мамаканского, Вихоревского, Казачинского, Ербогаченского, Портбайкальского, Октябрьского муниципальных образований. По четыре претендента есть на кресла мэров Боханского и Казачинско-Ленского районов, по два - на пост глав Тэмьского, Катарбейского и Подъеланского муниципальных образований, по три - на места глав Бирюльского, Видимского и Чичковского муниципальных образований. Шесть кандидатов будут бороться за голоса избирателей на выборах мэра Усть-Илимского района, столько же претендентов на место главы Худоеланского района.

В ближайшее время избирательные комиссии, организующие муниципальные выборы, должны принять последние решения о регистрации или отказе в ней кандидатов и приступить к изготовлению избирательных бюллетеней.