В Кировском районе Новосибирска женщина получила травму под упавшим деревом. Об этом ИА REGNUM сообщили в областном ГУ МЧС России.

Днем 13 августа в новосибирскую полицию поступило сообщение о том, что возле одного из домов по ул. Комсомольской дерево, упав, задело проходившую мимо женщину с ребенком. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Пострадавшую доставили в медицинское учреждение.

По предварительной информации, женщина получила травму бедра. Ребенок не пострадал.

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, В Новосибирске и области 13 августа было объявлено экстренное предупреждение из-за сильных дождей, грозы, града, шквалистого ветра. По данным ГУ МЧС России по Новосибирской области, такая погода сохранится и 14 августа.

Подписчики страницы "Аст-54" в соцсети в "ВКонтакте" делятся информацией о том, что во многих районах города из-за шквалистого ветра попадали деревья. "На Бердском шоссе дерево упало на автомобиль Subaru Forester, люди не пострадали. На улице Демакова во время порывистого ветра с крыши жилого дома сдуло строительный материал и разбросало по всему двору", - пишут новосибирцы в соцсети.