Впервые в дивизионном командно-штабном учении Воздушно-десантных войск России, которое в настоящее время проводится на территории Псковской области, принимают участие военнослужащие Сил Специальных операций (ССО) Белоруссии. 
Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 13 августа, сообщило управление пресс-службы и информации Министерства обороны России.

"Военнослужащие из Белоруссии прибыли накануне и теперь вместе с одним из подразделений 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВДВ будут отрабатывать учебно-боевые задачи в командно-штабном учении на этапах десантирования и розыгрыша практических действий по захвату и уничтожению баз условного противника", - сообщили в управлении.


Отмечается, что участие белорусских военнослужащих в дивизионном командно-штабном учении Воздушно-десантных войск России предусмотрено Планом международного военного сотрудничества на 2014 год.
 "В ходе учения российские и белорусские военнослужащие отработают задачи по организации всестороннего взаимодействия при проведении совместных операций, при этом особое внимание будет уделено вопросам применения тактического и парашютного десантов", - отметили в управлении пресс-службы и информации Минобороны.
Учение проводится в три этапа и завершится 16 августа.

В Министерстве обороны РФ напомнили, что в апреле 2014 года российские и белорусские десантники уже имели опыт совместных действий в рамках российско-белорусского батальонного тактического учения, которое проходило в Белоруссии на территории Витебской области.