За прошедшую неделю в Барнауле зарегистрировано четыре случая мошенничества, в совершении которых подозревается одна и та же женщина.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУВД края, представляясь сотрудником собеса или местной администрации, она посещала одиноких пенсионеров и объясняла старым людям, что в ближайшее время в стране будет проводиться очередная реформа по обмену денег, в результате которой старики могут вновь потерять свои сбережения, и предлагала им заранее обменять "старые" деньги на "новые" по выгодному для них курсу Пенсионеры отдавали свои сбережения, получая взамен сувенирные доллары и рубли, которые продаются в каждом киоске.

18 и 19 ноября в Железнодорожном районе она посетила два адреса и выманила у одной пенсионерки четыре, у другой - двадцать две с половиной тысячи рублей.

20 ноября в 11 часов утра она посетила старушку 1915 г.р. на улице Свердлова и обманом забрала у нее более двух тысяч рублей. Через два часа она объявилась еще по одному адресу в Октябрьском районе и обменяла еще одной пенсионерке 1914 г.р. на ничего не стоящие фантики 27 тысяч рублей.

Приметы мошенницы: на вид 35-40 лет, плотного телосложения, рост 160-165 сантиметров, смуглая. Одета в длинную коричневую дубленку, черные ботинки, темную вязаную шапку.