Полицейские Иркутска выясняют обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в Иркутске вечером 13 августа на пересечении улиц Карла Маркса и Декабрьских Событий. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

По предварительной информации, водитель автомашины "Тойота", проезжая перекресток, совершил наезд на 33-летнюю женщину. Сейчас она госпитализирована.

Сразу после случившегося владелец иномарки оказал первую помощь пострадавшей, сообщил о ДТП в полицию и вызвал скорую помощь. Известно, что мужчина, находившейся за рулем, является сотрудником вневедомственной охраны и был не при исполнении служебных обязанностей. В настоящее время инспекторы ГИБДД продолжают работать на месте происшествия.

По данному факту будет назначена служебная проверка. Если будет установлена вина сотрудника, он будет уволен из ОВД по отрицательным основаниям, а его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности, отметили в ведомстве.