Леопарда, изъятого из подвала жилого дома в Москве, вернули владельцу. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД России по г. Москве, такое решение было принято в соответствии с рекомендациями специалистов Центра содержания диких животных, в связи с тем, что ранее животное питалось исключительно с рук своего хозяина, а в настоящее время отказывается от пищи.

Поскольку имеется реальная опасность гибели леопарда, сотрудники полиции приняли решение о передаче его на ответственное хранение владельцу. Ему поставлено условие: содержать животное за пределами города в специально оборудованном вольере. Продолжается доследственная проверка по факту незаконного приобретения и содержания в неволе животного, входящего в перечень особо ценных диких животных, занесенных в Красную книгу. В настоящее время проводится судебно-зоологическая экспертиза.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, занесенного в Красную книгу леопарда полицейские обнаружили 1 августа в клетке в подвале жилого дома в центре Москвы.