Самым цветущим государственным учреждением областного центра по итогам ежегодного городского конкурса "Калуга в цвету" стала женская исправительная колония №7, сообщили 13 августа корреспонденту ИА REGNUM в пресс- службе Управления ФСИН России по Калужской области.

Награждение победителей конкурса "Калуга в цвету" состоялось 12 августа в Танеевском зале Калужского музыкального колледжа. Заслуженную награду начальнику учреждения Людмиле Мелекесовой вручил исполняющий полномочия городского головы Калуги Константин Баранов.

Участие в популярном городском мероприятии колония принимала во второй раз. Получив поощрительный приз в прошлом году, администрацией ИК-7 было принято решение не останавливаться на достигнутом.

Слагаемыми успеха в этот раз стали современный подход к ландшафтному дизайну и стремление создать гармоничный и яркий пейзаж, не имеющий ничего общего с типичными представлениями о том, как может выглядеть территория исправительного учреждения.

Так, гордость учреждения - "Аллея материнского раскаяния" представляет собой дорогу к храму, окруженную розами. Недавно здесь появился мемориал в память о детях, ставших жертвами наркомании.

Следует отметить, что озеленением территории жилой зоны занимаются сами женщины, отбывающие наказание в колонии.