Информационное агентство "Интерфакс" распространило сегодня 21 ноября информацию о том, что в гарнизонном поселке "Звездный" (Чегемский район Кабардино-Балкарии) уже больше месяца семьи офицеров живут без тепла и горячей воды. Прекращены занятия в школе, в госпитале палаты обогреваются с помощью калориферов.

У жилищно-коммунального кризиса в городке "Звездный" очень простое объяснение. Эта ситуация стала возможной лишь из-за долгов местного и республиканского бюджетов газовикам, тепловикам, энергетикам. Только ОАО "Каббалкэнерго" до сих пор не получило за электроэнергию, поставленную жителям, предприятиям, организациям и учреждениям бюджетной сферы, более 1 млн. р., что равнозначно 5-месячному потреблению электроэнергии.

Однако в домах жителей городка по-прежнему горит свет. Энергетики Кабардино-Балкарии не стали усугублять и без того сложное положение жителей "Звездного" и надеются, что глава Чегемского района и руководство республики оценит добрую волю энергетиков и, наконец, приступят к возврату накопившейся задолженности, сообщает пресс-служба ОАО "Кавказская энергетическая управляющая компания".