В Ненецком автономном округе начались внеплановые проверки избирательных участков, где в едины день голосования 14 сентября 2014 года состоятся выборы губернатора округа, депутатов и руководителей органов местного самоуправления. Всего на территории округа сформирован 51 избирательный участок, 40 из которых в сельской местности. об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в окружном МЧС.

По информации спасателей, проверки организованы с целью выявить нарушения, связанные с пожарной безопасностью помещений, задействованных в избирательной кампании. Проверяется состояние эвакуационных выходов, электросетей, систем автоматической пожарной защиты и другое. Уже проверено 15 избирательных участков, на 7 выявлены нарушения. Для проведения проверок специально обучено более 100 человек. Большинство избирательных участков расположены в Домах культуры.

Как ИА REGNUM сообщило ранее, 14 сентября 2014 года в округе состоится масштабная избирательная кампания. Жителям предстоит выбрать губернатора округа, депутатов и руководителей органов местной власти.