"Если Киев успешно проведёт операцию по зачистке Донбасса, то украинские войска двинутся на Крым, и тогда воевать России придётся", - заявил лидер "Евразийского движения" Александр Дугин в эфире "Русской службы новостей". "Всё стало относительно: пытаясь избежать войны, мы получим войну; или чтобы не начинать войну, мы начнём войну", - отметил он.

По его мнению, украинцы ведут с Россией войну в своём сознании: "Поскольку они считают, что Россия оказывает военную поддержку ополчению ЛНР и ДНР, они целенаправленно бьют по Ростовской области, по территории Российской Федерации. Естественно для них закрыть все российские активы, выбросить все российские информационные компании, что уже практически сделано, убрать с рынка российские товары, и сделать все вещи, которые делает любая страна в состоянии войны".

"Но эта война односторонняя - Украина считает, что она с нами воюет и мы с ними воюем, а мы так не считаем. Поэтому их санкции носят глобальный характер, а наши затрагивают отдельных олигархов, которые финансируют неонацистов, например, Коломойского", - считает Дугин.