Секретарь политсовета Архангельского регионального отделения партии "Единая Россия" Евгений Шевчук подвергает членов отделения "Молодежного Единства" в Архангельске систематическому психологическому давлению, не останавливаясь перед прямыми угрозами. Одним из направлений этого давления стала ситуация внутри "Молодежного Единства". Сегодня эта ситуация вынесена членами молодежной организации на обсуждение высших партийных органов и общественности.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM - Архангельские новости, члены Архангельского регионального отделения "Молодежного Единства" официально обратились к лидеру "Молодежного Единства" Александре Буратаевой с просьбой обратить внимание на ситуацию, сложившуюся внутри "Молодежного Единства" Архангельской области. Обращение было отправлено Буратаевой по факсу и принято пресс-секретарем федерального "Молодежного Единства" Мариной Концевой.

По словам Кирилла Кольцова, Дмитрия Подрезова и Михаила Шаврова, на членов региональной организации оказывается психологическое давление в тех случаях, когда мнение этих членов не совпадает с мнением Ольги Андрониковой. В результате члены организации не могут свободно высказываться по поводу работы руководства "Молодежного Единства": "Все попытки пресекаются на корню". В обращении к Буратаевой говорится, что "в организации наблюдаются систематические нарушения Устава организации при проведении Конференций и в работе Исполкома РО.... С момента создания регионального отделения не созывался Координационный Совет, хотя, за это время должно было состояться не менее пяти заседаний. С того момента, как отделение возглавила Ольга Андронникова, работа строится по авторитарному принципу. Она неоднократно выступала в средствах массовой информации от лица организации с заявлениями о поддержке "Молодежным Единством" некоторых кандидатов в депутаты Государственной Думы. Таким образом, она выдавала свое личное мнение за мнение организации. Организацией такое решение принимается на Координационном Совете, а его на самом деле не было".

По словам авторов обращения, работа с местными организациями не ведется. Примером этому может служить то, что не выданы доверенности ни одному из лидеров местных организаций в Архангельской области. Отсутствует системный подход к молодежной политике, работа региональной организации сводится к пиар-акциям в пределах Архангельска.