"Люди, с которыми мне довелось встретиться, всегда считали Крым российским. Такой настрой во многом способствует скорейшей интеграции Крыма в политическое, экономическое, юридическое пространство РФ", - заявил сегодня, 12 августа, депутат Государственной думы РФ от Новгородской области Сергей Фабричный после встречи с жителями города Джанкой. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе депутата, Фабричный отметил, что крымчан волнуют те же вопросы, что и большинство россиян.

"Это ремонт многоквартирных домов и благоустройство, ремонт дорог, строительство жилья. Много вопросов задают на понимание принятых в России норм и правил, в т.ч. привлечение инвестиций, образование, здравоохранение, пенсионное обеспечение и т.д", - сказал депутат.



Фабричный также отметил, что крымчане активно интересуются политическими вопросами. 
"Это, в частности, предстоящие выборы в Госсовет, которые пройдут 14 сентября, вопросы отношений Крыма с Украиной. Особое беспокойство людей вызывает происходящее на Донбассе. Жителей Джанкоя, находящегося в непосредственной близости с границей, волнует обеспечение гражданской обороны в случае возможных военных действий со стороны Украины", - добавил Сергей Фабричный.



Напомним, что депутаты Госдумы - члены фракции "Единая Россия" 12 и 13 августа работают в Крымском федеральном округе. В течение двух дней проходят встречи с жителями и трудовыми коллективами Крыма и Севастополя, личные приемы граждан. Материалы, собранные депутатами в ходе общения с людьми, станут основой для работы депутатов Госсовета РК и Госдумы РФ, местного отделения "Единой России".

Напомним также, что на 14 августа в Крыму запланировано выступление президента РФ Владимира Путина перед парламентом.