Поздравления Реджепу Тайипу Эрдогану с победой на президентских выборах в Турецкой Республике передал премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков. Он сделал это в ходе встречи с генеральным консулом Турции в Казани Сабри Тунч Ангылы.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе президента Татарстана, Ильдар Халиков подчеркнул, что у руководителей республики - и у экс-президента Минтимера Шаймиева, и у Рустама Минниханова уже давно налажены хорошие личные отношения с новоизбранным президентом Турецкой Республики. "И важно, что победа эта одержана господином Эрдоганом в условиях абсолютной открытости и демократического государства, при наличии сильной оппозиции", - отметил он.

Отдельно глава правительства Татарстана поблагодарил Сабри Тунч Ангылы за его успешную работу на должности генконсула Турецкой Республики в Казани.

В ходе встречи ее участники выразили уверенность в том, что и на должности президента Турции Реджеп Тайип Эрдоган будет поддерживать развитие сотрудничества с Татарстаном в рамках российско-турецких отношений.