По постановлениям прокуратуры города Королёва собственники и арендаторы помещений, в которых осуществлялась незаконная игорная деятельность, оштрафованы за нарушения требований пожарной безопасности. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 12 августа в пресс-службе прокуратуры Московской области.

Прокуратура города Королёва на постоянной основе осуществляет надзор за исполнением законодательства о противодействии незаконной игорной деятельности. В текущем году прокуратура города совместно с сотрудниками полиции выявила несколько объектов незаконного игорного бизнеса, расположенных в помещениях магазинов города Королёва, и прекратила их деятельность. По данным фактам были организованы процессуальные проверки в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ, которые проводит межмуниципальное управление МВД России "Королёвское". При этом, наряду с незаконным игорным бизнесом в помещениях были выявлены многочисленные нарушения противопожарной безопасности.

По данным фактам прокурор города Королёва возбудил в отношении собственников и арендаторов помещений - ООО "Венто", "Ковчег", "КиТ" и "Спринт" дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.4. КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности). Рассмотрев административные материалы, территориальный отдел надзорной деятельности ГУ МЧС России по Московской области привлёк организации к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 600 тыс. рублей. Фактическое устранение нарушений закона находится в прокуратуре города Королёва на контроле.