Японская ассоциация по торговле с Россией и новыми независимыми государствами (ROTOBO) рассматривает возможность сотрудничества с Псковской областью. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре администрации региона, об этом сегодня, 12 августа, на встрече с заместителем губернатора Псковской области Сергеем Перниковым в Пскове заявил глава московского представительства ассоциации Накаи Такафуми.

"В рамках стратегического планирования, из-за близости к Санкт-Петербургу и Ленинградской области, нам было бы интересно сотрудничество с Псковской областью", - сказал Накаи Такафуми. Заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников предложил участникам встречи рассмотреть возможность строительства предприятий на территории особой экономической зоны промышленно-производственного типа "Моглино".

Справка ИА REGNUM:

Японская ассоциация по торговле с Россией и новыми независимыми государствами (ROTOBO) существует на рынке более 40 лет. В неё входят более 150 ведущих японских компаний, в том числе торговые фирмы, предприятия разных отраслей промышленности, банки, фондовые компании, отраслевые ассоциации, агентства по перевозке пассажиров и грузов, а также местные органы самоуправления. Сегодня основная миссия ROTOBO - установление и развитие делового сотрудничества на постсоветском пространстве. По словам главы московского представительства ROTOBO Накаи Такафуми, основным партнером ассоциации является Россия. Филиалы японских организаций уже функционируют в Московской, Ленинградской, Челябинской Ульяновской областях, а также в Татарстане и Башкирии.