Сотрудники шестого отдела строительного надзора выявили нарушение градостроительного законодательства в Балашихе. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 12 августа в пресс-службе Главгосстройнадзора Московской области.

"В ходе проведения проверки установлено, что организация ООО "Торгово-логистический комплекс" ведет работы по строительству торгово-логистического комплекса на 19 км. автомагистрали Москва-Нижний Новгород М-7 "Волга" без разрешения от органов местного самоуправления - нарушены требования Градостроительного кодекса", - сообщил начальник управления Валентин Николаев.

Это было не единственным нарушением, допущенным на объекте. Так, работы велись с нарушением требований проектной документации. На въезде на строительную площадку отсутствуют информационный щит с наименованием объекта и организаций участвующих в строительстве, отсутствует щит "план пожарной защиты".

По его словам, по факту правонарушений в отношении застройщика ООО "Торгово-логистический комплекс" возбуждена административная практика и выдано предписание об их устранения со сроком исполнения 9 сентября 2014 г.