Кампания по северному завозу топлива в Ненецком автономном округе проходит в плановом порядке. На сегодняшний день речным путем в окружные села завезен полный объем угля, бензина, масел и смазок. Об этом руководству региона доложил сегодня первый заместитель главы Заполярного района Олег Холодов. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации округа.

Кроме того, по реке доставлено 69,1% от необходимого объема дров и 85,7% дизельного топлива. Путем завоза грузов по морю сельские населенные пункты обеспечены углем - на 59%, дровами - на 67,2%, дизтопливом - на 72%, маслами и ГСМ - на 33,5%, бензином - на 56,2%. По словам Олега Холодова, поставка топлива в округ проходит в штатном режиме и завершится в соответствии с графиками.

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду в муниципальных образованиях проводятся плановые ремонты учреждений образования. На сегодняшний день 10 из 55 учреждений Заполярного района отремонтированы. В Нарьян-Маре к началу нового учебного года готовы пока 10 из18 учреждений образования. Городские объекты жилищно-коммунального хозяйства, по словам мэра Нарьян-Мара Татьяны Федоровой, подготовлены к отопительному сезону на 51%.