Министерство социальной политики Нижегородской области разработало справочник по детским пособиям для семей. Как сообщили ИА REGNUM в министерстве, "Путеводитель по детским пособиям. Все выплаты Нижегородской области: от беременности до выпуска из школы" будет раздаваться бесплатно в социальных учреждениях.

В путеводителе содержится информация о выплатах семьям в Нижегородской области по линии социальной защиты, Пенсионного фонда и Фонда социального страхования. Информация размещена по разделам: "Будущим мамам", "После родов", "Пособия до 1,5 и 3 лет", "Материнский капитал", "Многодетным семьям", "Малообеспеченным семьям", "Приемным семья".

"На наш взгляд, получился очень полезный, информативный справочник, где собрана вся информация о выплатах и пособиях для будущих родителей и семей с ребенком, - считает и. о. министра социальной политики региона Ольга Носкова. - Здесь указана и сумма пособий, и список необходимых документов, и адреса и телефоны районных организаций социальной защиты, Пенсионного фонда. Часть тиража теперь также будет раздаваться в ЗАГСах Нижнего Новгорода".

Всего было напечатано 5 тысяч экземпляров брошюры.

Всего на территории области по линии министерства социальной политики предоставляется 86 различных видов выплат, 23 из них для семей с детьми.