Пресс-конференция организаторов международной акции "Даже не пробуй!" состоялась сегодня в Ижевске. Это ежегодное мероприятие, посвященное профилактике и борьбе с таким социальным злом как СПИД и наркомания, в этом году стартует в столице Удмуртии.

Акция будет проходить под патронажем первой леди России Людмилы Путиной. В ней примут участие президент Национального благотворительного фонда поддержки культуры народный артист России Олег Газманов, Родион Газманов, Марина Хлебникова, Андрей Губин, группа "Моральный кодекс", группа "Лицей", группа "Отпетые мошенники". Как подтвердил сегодня пресс-секретарь Степан Бугаков компании "Коллекция" ожидается приезд и самой Людмилы Путиной. После Ижевска акция пройдет в Тюмени, Челябинске и завершится 1 декабря, в Международный день борьбы со СПИДом, в Ярославле.

Во время концерта в Ижевске будут проведены съемки, которые попадут в отчетный фильм об акции. Организаторы планируют выпустить его на DVD. Все вырученные средства на ижевском концерте поступят в качестве адресной помощи профилактическим и лечебный учреждениям Удмуртии. В прошлом году в Калининграде эта сумма составила 700 000 рублей.