В Челябинской области проводится доследственая проверка по факту смертельного травмирования человека в ДТП с участием тепловоза. Об этом 12 августа корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СКР.

На 48 км перегона "Курамино - Устиново" на необорудованном переезде однопутной железнодорожной ветки произошло столкновение автомобиля "Опель Корса" с движущимся тепловозом.

По предварительным данным, машинист тепловоза, при прохождении переезда 48 километра увидел пересекающую переезд автомашину "Опель Корса", подал сигнал громкой мощности, применил экстренное торможение, наезд предотвратить не удалось.

Водитель при пересечении железнодорожного переезда разговаривал по сотовому телефону и приближающийся локомотив не заметил, в результате произошло столкновение. В автомобиле находились двое мужчин, 1957 и 1947 года рождения, которые скончались на месте происшествия.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.