Причиной взрыва на автозаправочной станции в Махачкале могло стать грубое нарушение норм технической безопасности. Об этом ИА REGNUM в Следственном управлении СКР по Республике Дагестан 12 августа.

"Предварительно установлено, что около 18:00 8 августа 2014 года в городе Махачкале на автозаправочной станции, расположенной на пересечении проспекта Акушинского и проспекта Имама Шамиля во время закачки сжиженного газа в резервуары из газовоза произошла его утечка, что привело к его возгоранию и последующему взрыву", - уточнили в следственном ведомстве.

По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, 8 августа в Махачкале в результате взрыва на автозаправочной станции тяжелые ожоги получили три человека, также пострадала еще одна женщина. В настоящее время состояние пациентов республиканского ожогового центра оценивается как стабильно тяжелое, ухудшения состояния нет.

Добавим, что в связи с инцидентом на заправке в столице Дагестана будет создана комиссия из работников администрации города, которая будет заниматься проверкой автозаправочных станций города. Специалистам предстоит детально изучить законность месторасположения автозаправочных станций, их соответствие нормам градостроительства.