Необычный еврейский проект записывается на студии "SVE-records" в Екатеринбурге. Продюсером и автором его является Георгий Звягин. Как он рассказал, работа над проектом идет уже два года. За это время Георгий Звягин переработал огромное количество материала, который доставал при помощи интернета, книг, дисков. Более 300 произведений переслушал автор. В результате для альбома были подготовлены 13 треков, которые исполняются на иврите, идише, русском и украинском языках.

"Здесь нет четкого обозначения стиля, - говорит Георгий Звягин. - Это попытка, которая, думаю, удачно завершится, довести материал до каждого слушателя, независимо от его национальной и религиозной принадлежности. Каждый человек услышит здесь то, что он хочет услышать". В музыке слышатся духовные молитвы и песнопения. Одному из произведений 800 лет. Другим по 200-300 лет. И только одно произведение здесь современное.

Аранжировщики и соратники проекта - Анна Сулицына и Максим Васильев. Со-продюсером одного из произведений является руководитель студии Владимир Елизаров. Вокал в песнях принадлежит автору проекта. Бэк-вокал - ему же и Анне Сулицыной. После того, как работа над проектом завершится, пластинки планируется распространить по всему миру.