В Оренбургской области возбуждено уголовное дело по факту преступления, совершенного при реализации приоритетного национального проекта. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 12 августа в региональной прокуратуре.

Следственными органами установлено, что в период времени с 23 апреля 2008 года по 22 июня 2009 года неустановленные лица умышленно ввели в заблуждение работников администрации города Кувандыка. Чиновников обманули относительно объемов и качества выполненных работ при строительстве дома № 6 по ул. Фестивальная, проводившегося в рамках национального проекта "Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья". Преступники похитили бюджетные средства в сумме 3 млн 366,458 тыс. рублей, принадлежащие администрации муниципального образования, причинив материальный ущерб в особо крупном размере.

Кувандыкской межрайонной прокуратурой 31.07.2014 согласовано возбуждение уголовного дела по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Уголовное дело находится в производстве следователей СО МО МВД России "Кувандыкский". В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление виновных лиц и выяснение обстоятельств преступления.