Около 30 тысяч жителей Рязанской области приняли участие в мероприятиях, приуроченных к началу Всероссийской кампании по введению норм ГТО. Об этом ИА REGNUM сообщили в Министерстве молодежной политики, физической культуры и спорта региона.

Официальным стартом подготовки к Всероссийской кампании по введению норм ГТО в регионе стал Форум "Рязанская область - территория здоровья и спорта", который состоялся в р.п. Шилово. Его продолжением с 8 по 10 августа стали мероприятия, которые прошли во всех муниципальных районах и городских округах. На базе спортивных и общеобразовательных школ были организованы и проведены около 150 соревнований различного формата и направленности: первенства, турниры, эстафеты, спортивные фестивали, легкоатлетические состязания, велопробеги, показательные выступления профессиональных спортсменов. В частности, в Сасовском районе прошла "Неделя спорта", в Касимовском районе - праздник "Быстрее, выше, сильнее", в г. Новомичуринске - чемпионат по стритболу.

В целом в мероприятиях, посвященных старту подготовки к введению норм ГТО, приняли участие около 30 000 жителей Рязанской области.

Комментируя старт кампании, министр молодежной политики, физической культуры и спорта региона Татьяна Пыжонкова отметила: "Комплекс "Готов к труду и обороне" - не только средство повышения физической активности людей, но и серьезное направление гражданского и патриотического воспитания молодежи, отличная возможность укрепить здоровье и научиться работать на результат. Мы сделаем все для того, чтобы сдача норм ГТО стала интересной и популярной у жителей Рязанской области".